Головна сторінка | RSS

[ Особисті повідомлення() · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]


$$$l

  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: AnTAres  
Андрушівський Форум » Їжа для розуму » Людям про людей » Свидетельство о рождении
Свидетельство о рождении
LolliiPOPДата: Ср, 10.04.2024, 18:22 | Повідомлення # 1
Новачок
Група: Користувачі
Повідомлення: 5
Статус: Offline
Подскажите, может кто уже сталкивался. Если ребенок родился на оккупированной территории, но я хочу свидетельство о рождении Украины,
куда мне обращаться и что делать?
 
CharlittoДата: Пт, 12.04.2024, 07:35 | Повідомлення # 2
Новачок
Група: Користувачі
Повідомлення: 5
Статус: Offline
Цитата LolliiPOP ()
Подскажите, может кто уже сталкивался. Если ребенок родился на оккупированной территории, но я хочу свидетельство о рождении Украины,куда мне обращаться и что делать?


Основным способом решения данной проблемы является получение свидетельства в специально созданных территориальных органах РАГС, обслуживающих жителей оккупированных районов. Они есть в большинстве областных центров, принимающих переселенцев.

Для этого необходимо предоставить ряд документов: заявление установленной формы, медицинскую справку о рождении ребенка из роддома, документы родителей (копии паспортов/ID-карт и регистрации брака). Также может потребоваться справка о фактическом месте проживания на подконтрольной Украине территории.

Процедура занимает около 10-14 дней. Оформление можно доверить адвокату, что поможет избежать бюрократических проволочек.

Обо всех тонкостях получения украинского свидетельства о рождении ребенка в вашей ситуации вы можете узнать детали, обратившись к профессиональным юристам вроде адвоката Романа Иванова: https://romanivanov.lawyer/publica....remenno он имеет огромный опыт в подобных делах.


Повідомлення змінив Charlitto - Пт, 12.04.2024, 07:35
 
Андрушівський Форум » Їжа для розуму » Людям про людей » Свидетельство о рождении
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024
Використовуються технології uCoz